Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представительство Кыргызстана в СНГ должно определяться временным правительством - Лебедев

27.04.2010 политика
27 апреля, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Представительство Кыргызстана в СНГ должно определяться временным правительством. Об этом заявил сегодня журналистам в Минске исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы исходим из того, что Кыргызстан является членом Содружества Независимых Государств. Естественно, мы надеемся, что в силу членства представители Кыргызстана будут участвовать во всех мероприятиях СНГ, в том числе на высоком уровне, - сказал Сергей Лебедев. - Что касается людей, которые будут уполномочены представлять Кыргызстан в этих мероприятиях, то я убежден, что их должно определять временное правительство - действующая власть Кыргызстана".

По словам исполнительного секретаря Содружества, события в Кыргызстане волнуют все государства СНГ. "Эта тема присутствует в переговорах лидеров стран-участниц. Ситуация вызывает обеспокоенность и у Исполкома Содружества, и у меня лично", - отметил он.

Сергей Лебедев добавил, что регулярно выходит на контакты с представителями государств СНГ, в первую очередь страны-председателя - Российской Федерации. "Сейчас мы продумываем все возможные меры по скорейшей нормализации обстановки в Кыргызстане, - заявил исполнительный секретарь. - Мы надеемся, что коллективные усилия и нынешних лидеров Кыргызстана, и их партнеров по Содружеству приведут к этой нормализации".

По мнению Сергея Лебедева, тему кыргызских событий вряд ли обойдут во время неформального саммита СНГ в Москве 8 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]