Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежь БНФ пошлет белорусским чиновникам «антивалентинки»

08.02.2016 общество
Молодежь БНФ пошлет белорусским чиновникам «антивалентинки»

В течение недели можно прийти в офис Партии БНФ и подписать «антивалентинку» любому чиновнику.

«Мы долго смеялись над БРСМовцами, которые предложили детям писать «валентинки» для чиновников. Каждый желающий должен иметь возможность написать свое послание любому адресату из «чудесного списка», любезно подготовленного БРСМ», - сообщают активисты Молодежи БНФ в «Фейсбук».

«Анти» - ведь «валентинка» это признание в любви, а активисты предлагают признаться чиновникам в своих истинных к ним чувствах.

«Мы вырезаем сердечки из бумаги. Согласно легенде и традиции праздника, «валентинка» - это должно быть признание в любви. Но мы называем эти сердечки «антивалентинками» - несмотря на форму, их содержание будет другим. Мы хотим, чтобы люди высказались и написали то, что хотели бы сказать конкретному чиновнику. Это признание не в любви, а в правде», - рассказала «Радыё Свабода» активистка организации Екатерина Шуст.

Активистка считает, что люди могут честно сказать, что их не устраивает. Например, можно написать министру экономики, что не устраивает экономическое состояние страны.

«Появились публикации об акции БРСМ, где школьникам приказали писать «валентинки» чиновникам. Мы считаем, что должна быть реакция, креативный ответ. Мы хотим показать людям, которые придумали акцию БРСМ, что это глупо, что «валентинки» не пишут на заказ или по приказу. Праздник может быть только добровольным. А если заставлять детей писать чиновникам, то суть праздника исчезает».

Все «антивалентинки» в конце недели Молодежь БНФ разошлет по почте адресатам.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что в одной из минских школ детей заставляют сделать «валентинки» для представителей власти.

В подготовленном списке «для написания валентинок кумирам», несколько десятков человек. Это государственные деятели (Александр Лукашенко, Андрей Кобяков, Михаил Мясникович и другие), ветераны, деятели СМИ (Геннадий Давыдько, Павел Якубович).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]