Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Осужденного за кражу колбасы чиновника назначили управлять колхозом

08.02.2016 общество
Осужденного за кражу колбасы чиновника назначили управлять колхозом

Бывший директор Бобруйского мясокомбината Виктор Ходасевич назначен исполнять обязанности главы хозяйства «Липовка» в Хотимском районе.

Виктора Ходасевича в 2015 году осудили на 2 года лишения свободы и штраф в 18 миллионов рублей за попытку хищения путем использования служебного положения, сообщает «Радыё Свабода». Суд установил, что в декабре 2014 году по приказу директора Виктора Ходасевича его подчиненные пытались вывезти для него с территории завода почти на 2 миллиона рублей колбас и других мясопродуктов.

На момент совершения преступления Ходасевич работал директором мясокомбината всего 1,5 месяца, а до этого два года был на нем главным инженером. Кстати, против предшественника Виктора Ходасевича в должности директора Бобруйского мясокомбината Следственный комитет также ведет уголовное дело. Его подозревают в нанесении ущерба предприятию на 33 миллиарда рублей.

Виктор Ходасевич из Бобруйска стал четвертым в списке бывших чиновников-коррупционеров, которые вышли на свободу по амнистии в конце января и сразу были назначены на руководящие посты в проблемных хозяйствах и предприятиях. Так, бывший заместитель генпрокурора Александр Архипов после выхода из витебской колонии был назначен управлять хозяйством «Петровичи» в Смолевичском районе. Бывший директор «Могилевдрева» Андрей Усов, осужденный за коррупцию, был назначен исполнительным директором могилевского завода «Строммашина». Бывшего заместителя Барановичского горисполкома Игоря Стасевича, которого судили за должностные злоупотребления и взятки, также освободили и назначили управлять Барановичским комбинатом надомного труда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]