Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названа дата очередного старта ракеты Falcon 9

Названа дата очередного старта ракеты Falcon 9

Очередной старт ракеты Falcon 9 частной компании SpaceX запланирован на 24 февраля, резервная дата — 25 февраля. Об этом говорится в сообщении компании-заказчика SES.

В настоящее время SpaceX завершает цикл тестирования и проверки перед запуском, который пройдет с площадки на мысе Канаверал во Флориде.

Геостационарный спутник SES-9 будет размещаться над точкой экватора 108,2 градуса восточной долготы. Предназначение космического аппарата — трансляция видеосигнала на территорию ряда азиатских стран и обеспечение связи в этом регионе. Его срок службы — 15 лет.

22 декабря 2015 года с космодрома на мысе Канаверал была запущена ракета Falcon 9 аппаратами компании Orbcomm. Первая ступень совершила мягкую посадку в десяти километрах от места пуска. В тот же день глава SpaceX Илон Маск заявил о хорошем состоянии вернувшейся ступени.

17 января 2016 года Falcon 9 с метеоспутником Jason 3 стартовала с космодрома военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии. Первая ступень совершила жесткую посадку на плавучую платформу в Тихом океане, у нее оказалась сломана одна из опор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]