Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Муж узнал о беременности жены благодаря фитнес-браслету

Муж узнал о беременности жены благодаря фитнес-браслету

Фитнес-браслет Fitbit ошибочно принял симптомы беременности американки за активную тренировку. Об этом сообщает The Independent.

На протяжении 10 часов устройство отмечало у своей владелицы повышенный сердечный ритм и серьезный расход энергии тела. Ее муж, пользователь Reddit под ником YoungPTone, решил, что гаджет неисправен, поскольку женщина за день не могла сжечь такое количество калорий. Поэтому он обратился за помощью к пользователям сайта. Один из них заметил, что столь продолжительное учащенное сердцебиение может свидетельствовать либо о сильном стрессе, либо о беременности.

Вторая версия вскоре подтвердилась. YoungPTone утверждает, что не работает в Fitbit и описанная им ситуация не является частью пиар-кампании гаджета.

В октябре 2015 года Microsoft выпустил фитнес-трекер Band 2, который позволяет следить за физической активностью и уведомляет об извещениях, приходящих на смартфон. Браслет также имеет встроенный микрофон и поддерживает распознавание речи.

В сентябре 2015 года российский стартап Teslawatch начал сбор средств на производство бюджетного фитнес-трекера One. Планируется, что устройство стоимостью 1,4 тысячи рублей будет отслеживать физическую активность пользователя и его сон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]