Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей встретился с представителем МИД Германии

10.02.2016 политика

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 10 февраля встретился в Минске с политическим директором МИД Германии Андреасом Михаэлисом.

Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, состоялся обмен мнениями по различным вопросам белорусско-германского сотрудничества, взаимоотношениям Беларуси с Европейским союзом.

Фото: mfa.gov.by

После встречи с Макеем состоялись переговоры Михаэлиса с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной.

«Стороны продолжили обсуждение тематики политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия на международной арене, в том числе в рамках ОБСЕ с учетом германского председательства в данной организации в 2016 году», — говорится в сообщении.

Фото: mfa.gov.by

Ранее сайт charter97.org сообщал, что представители белорусской оппозиции 9 февраля встретились в Минске с политическими директорами министерств иностранных дел стран Вышеградской группы. Разговор шел о текущей ситуации в Беларуси и санкциях ЕС против режима Лукашенко.

После встречи один из ее участников, сопредседатель партии «Белорусская Христианская демократия» Виталий Рымашевский заявил, что «снимая санкции с Лукашенко, европейцы закладывают бомбу замедленного действия».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]