Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Судья посадил наркоторговца на 55 лет и попросил Обаму его помиловать

10.02.2016 в мире
Судья посадил наркоторговца на 55 лет и попросил Обаму его помиловать

Бывший федеральный судья Пол Кессел (Paul Cassell), приговоривший преступника к 55 годам тюрьмы, попросил американского президента Барака Обаму помиловать его. Об этом сообщает The Washington Post.

«Я пишу вам как судья, который приговорил Уэлдона Анджелоса к обязательным 55 годам тюрьмы за ненасильственное преступление, связанное с наркотиками. Вынесение этого приговора было одним из самых мучительных за все пять лет, что я провел в должности судьи», — говорится в письме.

Кессел отметил, что это решение было одной из основных причин, по которой он ушел со службы. Бывший судья также сообщил, что он не мог лишить преступника свободы на меньший срок исходя из положений уголовного законодательства.

В Белом доме не стали комментировать дело Анджелоса. Там лишь подчеркнули, что помилование — лишь один из инструментов для решения несправедливых моментов системы правосудия. «Мы также будем работать над полноценной реформой уголовного законодательства совместно с Конгрессом», — сказала представитель администрации Брэнди Хоффин.

В декабре 2015 года Обама помиловал 95 осужденных за преступления, связанные с наркотиками. За все время своего правления он сократил тюремные сроки 184 преступникам — больше, чем последние пять президентов США вместе взятые. Тем не менее правозащитники жалуются, что за решеткой остаются сотни и тысячи осужденных, которые по всем формальным признакам могут рассчитывать на помилование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]