Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скотт Роланд: Доступ к информации - это основа демократии

11.02.2016 политика
Скотт Роланд: Доступ к информации - это основа демократии

Посольство США в Беларуси принимает участие в работе XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки.

Дипмиссия представила стенд под общим названием "Читай. Изучай. Создавай. Внедряй", который включает интерактивные электронные презентации и анимации в помощь преподавателям английского языка и школьникам, демонстрацию развивающих настольных игр и конструкторов, а также проведение игровой викторины между белорусскими командами по теме изобретательства, науки и инноваций в США.

В интервью БелаПАН Скотт Роланд, поверенный в делах США в Беларуси, заявил:

"На этот раз тема стенда посольства США — "Читай. Изучай. Создавай. Внедряй". У нас представлены не только книжные издания, но и развивающие игры и наборы для технического творчества. Это очень важно. Доступ к информации — это основа демократии. Мы, как и во всех посольствах, хотим, чтобы люди лучше поняли нашу страну.

Мы хотим, чтобы в Беларуси люди поняли, какие возможности есть в США. Возможности учиться, получать образование и потом пользоваться знаниями. Это тоже суть нашего стенда в этом году. Это не только книги. Книгами мы давно пользуемся, чтобы приобрести знания. Сегодня в США библиотеки — это места, где люди могут приобрести знания и потом пользоваться этими знаниями. Каждая библиотека имеет целый ряд разных компьютеров, доступ к интернету и так далее. Мы хотели поделиться этим с посетителями в этом году".

Как сообщал charter97.org, XXIII Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет без участия писательницы Светланы Алексиевич. Никаких специальных мероприятий с нобелевским лауреатом не запланировано.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]