Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект Союзного государства планируется рассмотреть в феврале

11.02.2016 политика
Проект Союзного государства планируется рассмотреть в феврале

"Проект бюджета на 2016 год внесен в конце 2015 года на одобрение Совета Министров Союзного государства и до настоящего времени находится на рассмотрении", - сообщил заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по аграрной политике Виктор Щетько.

Он отметил, что в конце прошлого года бюджет не был принят по объективным причинам. По словам парламентария, согласно проекту бюджета объемы отчислений государств - участников Союзного государства в доходную часть бюджета будут сохранены на уровне предыдущих лет и составят в сумме 4,8 млрд российских рублей, а с учетом остатков предыдущих лет размер бюджета составляет около 6,6 млрд российских рублей. Отчисления России при этом составляют около 3,2 млрд, Беларуси - чуть более 1,7 млрд.

Расходная часть проекта бюджета составляет примерно 4,8 млрд российских рублей. Виктор Щетько пояснил: с 1 января 2016 года осуществляется временное управление бюджетом. Так, за счет этих денежных средств идет финансирование всех запланированных программ, проектов и мероприятий в пределах одной четвертой бюджетных средств 2015 года в расчете на квартал. Главной статьей расходов в текущем году станет финансирование 35 программ и мероприятий Союзного государства, пишет БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]