Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главред Time Out прояснил ситуацию с увольнением редакции издания

11.02.2016 интернет
Главред Time Out прояснил ситуацию с увольнением редакции издания

Главный редактор сайта московской версии Time Out Геннадий Устиян и издатель Олег Горячев опровергли информацию о том, что была уволена почти вся редакция интернет-издания. Об этом они сообщили «Афише Daily».

По словам Устияна, пресса «раздула и исказила» содержание его поста в Facebook, сообщив, что была уволена половина редакции Time Out.

«После того как несколько сотрудников редакции, вместо того, чтобы исполнять свои прямые обязанности, в рабочее время обсуждали мои действия в закрытой группе, содержание которой стало мне известно, я их вызвал и предложил: а) высказать мне лично все претензии, если они ко мне есть (их не было), б) уволиться по собственному желанию, если я им не нравлюсь в качестве начальника», — рассказал он.

Как сообщил Устиян, после этой встречи только один редактор покинул издание. «Все остальные сотрудники не стали писать заявления об уходе и вышли наутро на работу, как обычно. Уволенных мной сотрудников — ноль человек», — пояснил главред Time Out. Он добавил, что на место ушедшего выйдет другой редактор.

В свою очередь издатель сайта timeout.ru Олег Горячев поддержал решение своего коллеги: «Геннадий Устиян в своем посте не заявлял о повальных увольнениях и не называл имен. Вообще пост касался далеко не всей редакции, а лишь нескольких сотрудников, участвовавших в истории с чатом. Вот это действительно было».

Ранее 11 февраля СМИ со ссылкой на пост Устияна в Facebook сообщили, что он попросил почти всю редакцию издания написать заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной увольнения стал секретный чат в социальной сети, в котором сотрудники редакции обсуждали его в негативном ключе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]