Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Якобсон: Хотите бесплатное жилье от государства – рожайте детей или езжайте в деревню

11.02.2016 политика
Якобсон: Хотите бесплатное жилье от государства – рожайте детей или езжайте в деревню

Помощник Лукашенко определил два верных способа получить государственное жилье.

– Тема жилья для молодых специалистов во все времена остается актуальной. Проблема в том, что однозначного рецепта для решения этого вопроса нет. Есть лишь некоторые подходы. Наиболее надежный – самому заработать на жилье. Разумеется, не всем это под силу, поэтому сегодня существуют арендное жилье, ипотека, льготное кредитование. Если же говорить о самом простом способе без особого вклада средств – то это рождение троих и более детей.  Ведь многодетные семьи обладают правами на получение бесплатного жилья от государства, - сказал Александр Якобсон журналистам на Пленарном заседании I Форума работающей молодежи города Минска, передает Интерфакс.

Есть и альтернативный вариант для тех, кто хочет получить бесплатное жилье, но тремя детьми обзаводиться не планирует:  уехать жить в сельскую местность, продолжил он.

– Сегодня в тех же агрогородках есть свободное благоустроенное жилье со всеми удобствами. Молодые специалисты там всегда востребованы, и в свободных рабочих местах недостатка нет, – отметил помощник Лукашенко.

Ранее, как сообщал charter97.org, помощник Лукашенко заявлял, что в Беларуси надо или повышать пенсионный возраст, или уменьшать зарплату.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]