Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ежегодная конференция разработчиков Apple начнется 7 июня

Ежегодная конференция разработчиков Apple начнется 7 июня Корпорация Apple откроет ежегодную конференцию разработчиков ПО 7 июня. Конференция WWDC 2010 пройдет в течение пяти дней по традиции в Сан-Франциско, сообщается в официальном пресс-релизе.

Впервые в рамках мероприятия пройдут сессии, посвященные разработке приложений для планшета iPad, представленного Стивом Джобсом в январе 2010 года. Также на конференции большое внимание будет уделено iPhone OS 4.0, анонсированной в начале апреля.

На WWDC будут вручены награды Apple Design Awards пяти лучшим приложениям для iPhone и iPad. При этом победители будут выбраны из числа приложений, доступных в магазине App Store.

Всего на конференции пройдет более 100 сессий и семинаров для разработчиков. Стоимость участия в WWDC составит 1599 долларов.

Ожидается, что на мероприятии будет представлен смартфон iPhone следующего поколения, прототип которого стал предметом полицейского расследования. Напомним, что фотографии iPhone, утерянного сотрудником Apple, были опубликованы в середине апреля техноблогом Gizmodo.

На двух последних WWDC в 2009 и 2008 году Apple представила iPhone 3GS и 3G соответственно. Также ожидается, что Apple на конференции покажет новую версию ОС Mac OS X.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]