Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работы юных художников из Беларуси и России представлены на выставке "Наследники Великой Победы" в Минске

28.04.2010 культура
28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка работ юных художников Союзного государства Беларуси и Росси "Наследники Великой Победы" открылась в Белорусском государственном музее Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Экспозиция в Минске продолжает серию выставок "Наследники Великой Победы", сообщил на вернисаже автор и руководитель проекта Игорь Мотин. 30 апреля выставка с таким же названием начнет работу в Бобруйске, а 6 мая работы "Наследников Победы" увидят москвичи. Позже планируются экспозиции в Ульяновской области, в городах на Волге.

В проекте участвуют ребята из Беларуси, России и других стран в возрасте 6-18 лет. В коллекции собраны работы, отмеченные дипломами международного конкурса юных художников "Моя земля, опаленная войной", участвовавшие в выставках "Гром над Полесьем", "Баллада о солдате", "Эхо войны", а также новые произведения, выполненные в этом году.

Выставка "Наследники Великой Победы" уже экспонировалась в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 в Москве, в учебных заведениях и воинских частях Беларуси и России. Ее основная цель - отразить в произведениях юных художников освободительную миссию Красной армии, партизанское движение по освобождению стран Европы от фашизма, сформировать у молодых граждан Союзного государства чувства патриотизма, интернационализма, высокие духовно-нравственные качества защитников Отечества.

Организаторами выставки выступают Министерство культуры Беларуси, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и ОО "Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства "Радуга".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]