Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Жодино влюбленных за 655 тысяч рублей катают на самосвале

14.02.2016 общество

Кроме 10-минутной поездки, предприятие «БелАЗ» предлагает влюбленным «Обед заводчанина».

Отпраздновать День святого Валентина в промышленно-индустриальном стиле может каждый желающий – нужно только предварительно записаться, заплатить Br 655 тысяч и пройти специальный инструктаж перед самим выездом. Сама поездка длится довольно коротко – приблизительно 10 минут.

После романтической поездки на самосвале пара получает специальный сертификат, подтверждающий это событие в их жизни. Об этом рассказали каналу «Белсат».

«Возможно, этот сертификат станет начальной точкой создания новых чувств или семьи, – отметил заместитель директора ОАО «БелАЗ» Станислав Якубович. – Поэтому это не просто бланк. В него вложены душа, сердце и мысли нашего коллектива».

В дополнение к сертификату влюбленным дарят также игрушечный «БелАЗик».

По словам Якубовича, катания на БелАЗе проводятся в рамках государственной программы развития промышленного туризма.

«Мы хотим показать, что в нашей стране есть высокотехнологичное современное предприятие, которое выпускает технику мирового уровня», – рассказал Станислав Якубович.

Высокую стоимость прогулки заместитель директора объясняет расходами на топливо и рабочее время водителя.

«Мы всегда хотели покататься на самосвале, – рассказали каналу «Белсат» Антон и Екатерина Ладкины, которые решили отпраздновать День влюбленных на «БелАЗе». – Это что-то необычное и новое. Очень интересно смотреть на автобусы, которые едут мимо, не снизу вверх, как обычно, а наоборот».

Кроме катания на самосвале, завод «БелАЗ» предлагает праздничные экскурсии по предприятию с включенным в услугу «Обедом заводчанина», стоимость которого, как говорят организаторы, минимальная.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]