Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снайпер британского спецназа SAS уничтожил инструктора-палача ИГ

14.02.2016 в мире
Снайпер британского спецназа SAS уничтожил инструктора-палача ИГ

Снайпер британского спецназа SAS с расстояния около 1200 метров уничтожил инструктора-палача группировки «Исламское государство» (ИГ) на севере Сирии. Об операции, проведенной около двух недель назад, сообщает британский таблоид The Daily Star.

По информации газеты, данные о местонахождении инструктора спецназовцы получили от разведывательной службы MI6. Разведка также доложила о том, что тренировочный лагерь боевиков, где занятия вел полевой командир, находится недалеко от сельской школы. Из-за возможных жертв среди мирного населения авиаудар по цели нанести было невозможно, и решено было провести операцию силами двух групп SAS.

По данным The Daily Star, снайпер произвел выстрел в тот момент, когда инструктор показывал курсантам, как отрезать голову жертвы с использованием ножа, топора или меча. Уничтоженного боевика газета со ссылкой на информированный источник назвала «главным палачом в районе». Снайпер использовал винтовку Dan.338 израильского производства, оснащенную глушителем и пламегасителем.

После операции спецназовцы вернулись на территорию Ирака.

«Исламское государство» — запрещенная в РФ террористическая группировка, захватившая в 2014 году часть Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. С ИГ борются, в частности, армии этих стран, коалиция во главе с США, а также Россия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]