Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Габрелянов превратит Life.ru в конкурента Facebook

15.02.2016 интернет
Габрелянов превратит Life.ru в конкурента Facebook

Проект Life.ru основателя и гендиректора холдинга News Media Арама Габрелянова станет социальной сетью и будет позиционироваться как конкурент Facebook и «ВКонтакте». Перезапуск портала ожидается весной этого года, рассказал главный редактор Life.ru Александр Потапов, передает Rambler News Service.

«Только на первоначальном этапе Life.ru будет выглядеть как традиционное СМИ — с большим количеством материалов. Однако цель — уйти из сегмента СМИ, сделать Life конкурентом Facebook, "ВКонтакте" и других соцсетей», — пояснил Потапов.

Он отметил, что портал будет освещать политические, экономические, культурные, спортивные и прочие темы.

Зарегистрировавшись на сайте, пользователи смогут подписаться на интересующие хэштеги. В автоматическом режиме им также будут предложены тексты, основанные на истории предыдущих запросов «не только на Life.ru, но вообще в интернете», рассказал Потапов. Кроме того, юзеры смогут публиковать контент после редакторской модерации.

«Пользователи будут настраивать свою ленту, будет возможность общения с другими пользователями Life, а также коммуникации с авторами текстов. Нам нужно сделать среду обитания — такую же, как сейчас на Facebook», — сказал он.

По словам главреда Life.ru, штат еще не укомплектован. Помимо штатных авторов в проекте также будут задействованы фрилансеры. После перезапуска сайты Lifenews.ru и Super.ru станут перенаправлять на новый ресурс.

Запуск Life.ru был запланирован на середину февраля, рассказывал Габрелянов в январе. По данным «Ленты.ру», в новый проект перешла львиная доля работников газеты «Известия», которой медиаменеджер по контракту с «Национальной Медиа Группой» (НМГ) управляет последние пять лет. Договор с НМГ истекает в июне. До последнего времени Потапов занимал кресло главреда издания. После его перехода в Life редакцию газеты возглавил бывший вице-губернатор Калужской области Арсений Оганесян.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]