Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владельцы RuTracker.org купили 100 новых доменов

16.02.2016 интернет
Владельцы RuTracker.org купили 100 новых доменов

Владельцы торрент-трекера RuTracker.org купили 100 новых доменов на случай утраты основного интернет-адреса. Об этом «Известиям» сообщили представители ресурса.

По их словам, на тот случай, если будет реализована угроза правообладателей снять домен с делегирования, ими подготовлено более сотни «зеркал» в доменных зонах различных юрисдикций и наименований.

При этом в администрации торрент-трекера заявили, что расценивают вероятность разделегирования их домена «как крайне низкую».

Названия купленных доменов представители ресурса сообщать не стали. «Известиям» удалось найти два из них — это rutracker.net и ru-tracker.net. Оба домена, согласно регистрационным данным, оформлены на компанию Dreamtorrent Corp, нынешнего владельца RuTracker.org.

Согласно сохранившейся истории Сети, в 2010 году по этим адресам находился ресурс «Секс одноклассники».

Ранее правообладатели заявили, что намерены добиваться блокировки домена RuTracker.org, так как возможность заходить на сайт торрент-трекера у россиян сохранилась даже после его блокировки властями страны.

«Юристы выбирают способ, как это наиболее удобно сделать. «Например, через суд. Выбираем, где дешевле, где быстрее и так далее», — рассказал гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов.

22 января вступило в силу решение о вечной блокировке RuTracker.org. Ресурс не стал обжаловать вердикт, который был вынесен 4 декабря по иску, поданному «Эксмо» и «СБА Продакшн». Правообладатели жаловались на незаконное распространение книг Виктора Пелевина и композиций рэпера Гуфа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]