Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За первый уик-энд проката комедия «ГараШ» трижды окупила бюджет

16.02.2016 культура

Трагикомедия Андрея Курейчика "ГараШ" о минском районе Шабаны за первый уик-энд проката собрала втрое больше своего бюджета.

Об этом информирует пресс-служба режиссера.

Сообщается, что затраты на фильм, который снимался в июне 2015 года, составили 51 миллион рублей. Тем временем прокат в кинотеатрах Беларуси (с учетом показа на фестивале "Листопад") принес уже немногим более 162 миллионов рублей.

Курейчик отмечает, что фильм имел только 40 сеансов по всей стране, причем преимущественно в малых залах. К тому же, создатели ничего не вложили в рекламу. Тем не менее билеты на сеансы раскупались на 70-100%, говорит автор.

Для сравнения создатели фильма "ГараШ" напоминают, что национальный кинопроект "Мы, братья" имел официальный бюджет в пять миллионов долларов. После показов во всех кинотеатрах Беларуси он собрал 41 тысячу долларов.

Сопродюсер фильма "ГараШ" Дмитрий Фрига сообщил, что прокатчики за пределами Минска отказались брать трагикомедию с Александром Куллинковичем и Артемом Куренем в главных ролях. Так, фильм не увидят жители Могилевской области. Отказались от него кинотеатры Гомеля, Борисова, Молодечно, Солигорска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]