Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БТ не считает, что у ее голодающего сотрудника низкая зарплата

17.02.2016 общество
БТ не считает, что у ее голодающего сотрудника низкая зарплата

Белтелерадиокомпания дала официальный ответ на видеообращение своего звукорежиссера, который из-за низких гонораров объявил голодовку.

Белтелерадиокомпания дала официальный ответ на видеообращение звукорежиссера Владимира Жолудя, который из-за низких гонораров объявил голодовку. По данным БТ, его среднемесячная зарплата за 2015 год составляет 7 миллионов рублей и «многие минчане могут позавидовать звукорежиссеру».

«Учитывая видеообращение звукорежиссера Жолудя В.А., Белтелерадиокомпания приняла решение придать гласности действительные условия труда работы данного сотрудника», — сообщается на сайте Белтелерадиокомпании.

Звукорежиссер второй категории Владимир Жолудь, как сообщает БТ, действительно работает на полставки. И его среднемесячная зарплата за 2015 год составила более 7 миллионов рублей.

За прямую трансляцию отборочного тура «Евровидения», на мизерную оплату которой пожаловался звукорежиссер, ему выплатили гонорар в размере 1 млн 150 тыс. рублей, сообщает Белтелерадиокомпания. Кроме того, по итогам проекта руководство отдела ходатайствовало о его премировании. И 10 февраля руководство компании премировало Жолудя еще на 1 миллион рублей.

«Ко всему следует добавить, что данный сотрудник-полставочник проживает в общежитии, предоставленном ему Белтелерадиокомпанией, за которое платит около 100 тысяч в месяц. Журналисты Белтелерадиокомпании, равно как и многие минчане, арендующие коммерческое жилье, наверняка позавидуют нашему звукорежиссеру», — говорится в сообщении.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, (Владимир Жолудь 15 февраля объявил голодовку. Он обязался ничего не есть, пить только воду и выполнять свою работу в штатном режиме как минимум до 23 февраля. В этот день он записался на прием к одному из руководителей Белтелерадиокомпании. В своем видеообращении звукорежиссер жаловался на низкую зарплату. По его словам, за сложную и «технологичную» во всех отношениях работу в проекте «Евровидение» ему заплатили 600 тысяч рублей. Его оклад на полставки составляет 600 тысяч рублей.

— Это не какие-то ультиматумы — я просто хочу, чтобы руководство компании обратило внимание на существующую проблему, — говорит Владимир Жолудь.

Еще один сотрудник БТ сообщил сайту charter97.org о низких зарплатах других работников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]