Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Toyota отзывает почти 3 миллиона авто из-за ремней безопасности

18.02.2016 авто
Toyota отзывает почти 3 миллиона авто из-за ремней безопасности

В случае аварии они могут быть повреждены металлическим каркасом сидения.

Автопроизводитель Toyota отзывает 2,87 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с ремнями безопасности на заднем сидении. В компании говорят, что в случае аварии они могут быть повреждены металлическим каркасом сидения, передает ВВС.

В заявлении Toyota говорится, что среди отзываемых автомобилей - популярный кроссоверы RAV 4, произведенные с июля 2004 по август 2014 года, и кроссоверы Vanguard, выпущенные с октября 2005 по январь 2016 года.

В автомобилях, подлежащих отзыву, к каркасам задних сидений будет добавлено изоляционное покрытие, которое не даст металлической конструкции повредить ремень безопасности при аварии.

Ранее сообщалось о двух случаях повреждения ремней безопасности при ДТП, но Toyota не стала связывать отзыв автомобилей с этими происшествиями.

В октябре 2015 года компании пришлось отозвать 6,5 млн автомобилей из-за проблем со стеклоподъемниками. Ранее в том же году Toyota отозвала около 10 миллионов машин из-за дефектов в подушках безопасности, из-за которых погибли несколько человек.

В декабре 2012 года Toyota согласилась выплатить примерно 1,1 млрд долларов в качестве компенсации ущерба миллионам американских покупателей, пострадавших от череды массовых отзывов автомобилей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]