Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отопительный сезон в Минске завершается 30 апреля

29.04.2010 общество
29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске отопительный сезон завершается 30 апреля для всех потребителей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

"Учитывая благоприятный прогноз погоды, Минский городской исполнительный комитет принял решение завершить с 30 апреля отопительный сезон для всех категорий потребителей в столице", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, с 29 марта отопление отключено в административных и производственных зданиях столицы. С 15 апреля батареи отключены в жилом секторе. Исключение составили детские дошкольные учреждения, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, а также учреждения социального обеспечения, музеи и государственные архивы.

Решение об отключении отопления в домах принимается в случае, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней составляет 8 градусов тепла, а для детсадов и лечебно-профилактических стационаров она должна составлять 10 градусов.

В прошлом году в административных и производственных зданиях столицы подачу тепла прекратили с 7 апреля, отопление в жилом секторе города было отключено с 17 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]