Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанаты минского «Динамо» почтили память заместителя Гитлера (Фото)

30.04.2010 спорт

Грандиозный скандал разразился вокруг матча 6 тура чемпионата Беларуси по футболу между минским «Динамо» и «Витебском», состоявшегося 28 апреля.

Как сообщил «Прессбол», по ходу матча фаны столичного клуба вывесили в своем секторе баннер, посвященный Рудольфу Гессу — заместителю Гитлера по нацистской партии, приговоренному на Нюрнбергском процессе к пожизненному заключению. Газета задается вопросом: «Как профашистский баннер был пронесен на трибуну, почему милиция не среагировала на его появление?»

Ответ, впрочем, на поверхности: милиция смотрела туда же, куда и всегда. Как пишут в гостевой книге «Девятки» (сайт болельщиков минского «Динамо»), доблестные блюстители порядка грудью стали на пути баннера с «Пагоней». Все остальное им до фонаря.

Вполне вероятно, что теперь правоохранительные органы зашевелятся и найдут авторов скандального баннера. Но… Как заметил на форуме «Прессбола» RockeR: «Я не понимаю что экстремистского? Александр Григорьевич сам лично говорил, что восхищается, уважает и почитает политику Гитлера внутри Германии. И что?»

И ничего. Оттого и стало возможным появление баннера с портретом и датами жизни Рудольфа Гесса

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]