Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самый продаваемый юмористический прозаик опубликует эксклюзивы в «Живом журнале»

19.02.2016 интернет
Самый продаваемый юмористический прозаик опубликует эксклюзивы в «Живом журнале»

Писатель Александр Цыпкин завел блог в ЖЖ, где намерен публиковать рассказы, наблюдения, отрывки из неизданных и уже опубликованных произведений, а также интервью с интересными людьми. Об этом он сообщил на своей странице на Livejournal.com.

«Придти в ЖЖ в 2016 ну это как лишиться девственности в 32 общем, ничего смертельного, даже о каких-то добродетелях свидетельствует, ждал настоящей любви, берег себя для единственной, но... хватит врать, тебе просто никто не давал. В моем случае истина где-то посередине. Сначала мыслей достойных дневника не было в принципе, потом несколько лет я не понимал, как зарегистрироваться», — заметил прозаик в своей первой записи от 18 февраля.

В дневнике Цыпкин обещает публиковать исключительно литературные произведения и интервью с интересными людьми. Мысли о политике, новости из собственной жизни по-прежнему будут появляться на его страницах в Instagram, Facebook и «ВКонтакте». Раз в неделю писатель будет отвечать в ЖЖ на вопросы подписчиков.

«В первое время займусь выкладыванием рассказов из архива, кое-что — из книжки "Женщины непреклонного возраста и другие беспринцЫпные истории", часть из Comedies Urbaines (она выходит на французском скоро, и несколько новых рассказов вошли туда), что-то просто из ниоткуда, ну и новое, конечно», — пишет Цыпкин.

18 февраля вышла в свет аудиоверсия сборника «Женщины непреклонного возраста». В ее записи приняли участие актеры Данила Козловский, Петр Семак, Андрей Ургант, Артур Ваха, Станислав Концевич, Геннадий Смирнов, Павел Деревянко, Михаил Морозов и телеведущие Виктор Набутов и Александр Малич.

В поддержку проекта Данила Козловский во время литературных чтений презентовал основное произведение сборника — рассказ «Томатный сок». Виде представлено в блоге автора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]