Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сообщество «Русского марша» во «ВКонтакте» заблокировали

19.02.2016 интернет
Сообщество «Русского марша» во «ВКонтакте» заблокировали

Сообщество «Русского марша» в социальной сети «ВКонтакте» заблокировано. Как сообщает заглушка, появляющаяся при попытке зайти в паблик, доступ был ограничен по требованию прокуратуры от 18 февраля.

«Заблокированы крупнейшая группа, которая существовала уже семь лет, и около десятка региональных, посвященных организации маршей в городах страны. В группах были только архивы по проведенным маршам и инструкции по тому, как подавать заявки», — рассказал «Интерфаксу» один из организаторов «русских маршей», националист Дмитрий Демушкин.

По его предположению, группы могли быть заблокированы из-за архивных данных, в которых упоминаются запрещенные в настоящий момент на территории России организации.

В сообществе «Русского марша» состояли более 23 тысяч человек.

«Русский марш» — шествия и митинги представителей русских националистических организаций, приуроченные ко Дню народного единства 4 ноября. Первая акция была проведена в центре Москвы в 2009 году. Позднее аналогичные мероприятия стали проводиться в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Вологде, Красноярске, Иркутске и других городах России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]