Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Луизиане преступник освободился после 43 лет одиночного заключения

20.02.2016 в мире
В Луизиане преступник освободился после 43 лет одиночного заключения

Американец Альберт Вудфокс (Albert Woodfox), который 43 года провел в одиночной камере в тюрьме штата Луизиана, вышел на свободу, сообщает в субботу, 20 февраля, BBC News.

Постановление об освобождении было вынесено летом 2015 года. Заключение Вудфокса в одиночной камере длилось с апреля 1972 года. Он участвовал в бунте, в результате которого погиб 23-летний охранник Брент Миллер. Альберта дважды признавали виновным в убийстве надзирателя, однако оба раза эти решения отменялись.

Вудфокс, а также двое бывших заключенных Роберт Кинг и Герман Уоллес известны как «троица из Анголы». Все они попали в тюрьму еще в 1971 году по обвинению в вооруженном ограблении и впоследствии оказались в одиночном заключении в луизианской тюрьме. Кинга признали невиновным и освободили в 2001 году, Уоллес вышел на свободу в 2013-м и вскоре умер.

За освобождение «троицы» велась международная кампания, утверждает BBC News. Защита самого Вудфокса заявляла, что он провел в камере площадью два на три метра больше, чем кто-либо в Соединенных Штатах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]