Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Чиж «отправил» футболиста в армию

20.02.2016 спорт
Как Чиж «отправил» футболиста в армию

Олигарху не понравилась игра форварда Евгения Никитина.

Удивительную историю публикует Трибуна. Практика показала, что футболисты действительно не защищены от службы в Вооруженных силах Республики Беларусь, пускай они (футболисты) хоть трижды перспективные.

Очередной случай произошел в команде «Береза-2010», еще в прошлом году входившей в футбольную империю Юрия Чижа в качестве фарма. Форвард Евгений Никитин только начал разыгрываться в сезоне-2015, проведя лишь два матча, как в мае его забрали на срочную службу. Весенний призыв, будь он неладен. Даже директор клуба Сергей Курневич ничего не смог с этим поделать. Руководитель так и говорит: мол, парень пошел исполнять гражданский долг каждого мужчины. Здесь не могло быть исключений.

На самом деле при большом желании армии можно избежать или хотя бы отложить ее. Но у Никитина вышло наоборот. Рассказывают, что когда в родную Березу приехал Юрий Чиж, он улучил момент, чтобы посмотреть на ребят из местной команды. По легенде, Чиж с пристрастием вглядывался в игру футболистов. Кто-то ему нравился, а кто-то – как Никитин. Действия Евгения боссу пришлись абсолютно не по душе. И вот гость сказал что-то вроде: «В армию бы его…» И знаете, нападающий действительно оказался в армии, причем очень быстро, – какое совпадение!

Дембель уже случился. Защитник отечества Никитин уже успел не только вернуться на гражданку, но и не пройти просмотр в «Немане», получив травму. «Береза-2010» между тем была ликвидирована, и, кажется, Юрию Чижу уже совсем не до визитов в родной город. При этом права на игрока до сих по принадлежат минскому «Динамо». 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]