Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маск после девяти лет ожидания заполучил домен Tesla.com от фаната Николы Теслы

20.02.2016 интернет
Маск после девяти лет ожидания заполучил домен Tesla.com от фаната Николы Теслы

Основатель Tesla Motors Илон Маск после девяти лет ожидания получил домен Tesla.com. Как сообщает Bloomberg, адрес принадлежал фанату Николы Теслы, инженеру из Кремниевой долины Стю Гроссману (Stu Grossman).

В какую сумму домен обошелся Маску и платил ли он за него вообще, не сообщается. Адвокат Гроссмана Джон Беррихилл (John Berryhill) предполагает, что это решение было добровольным. В Tesla подробности сделки раскрывать отказались.

Домен Tesla.com принадлежал инженеру с 1992 года. Из-за этого компании Маска пришлось использовать свободный на тот момент Teslamotors.com. После перехода Tesla.com в руки Маска прежний сайт перенаправляет посетителей на этот адрес.

Bloomberg отмечает, что после приобретения владелец Tesla Motors может сменить и название компании на Tesla. В 2015 году, отвечая на вопрос о возможной смене названия, Маск заявил, что это невозможно из-за проблем с доменом, передает агентство.

Маск основал Tesla Motors в 2003 году вместе с Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом. Инвесторами проекта выступали учредители Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. Компания производит электромобили. Линейка электрокаров Tesla представлена хэтчбеком Model S и кроссовером Model X. Минимальная цена последнего в базовой комплектации — 80 тысяч долларов.

В январе 2016 года компания выпустила специальную версию Model X для веганов. В отделке салона автомобиля натуральную кожу заменили на искусственную.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]