Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские ИП требуют отмены указа №222

22.02.2016 общество
Брестские ИП требуют отмены указа №222

Возобновить работу предприниматели намерены только после отмены 222-го и 48-го указов.

В Бресте предприниматели 22 февраля передали «депутату» «палатки» Виктору Валюшицкому обращение по поводу указов №№222 и 48.

Как сообщил БелаПАН председатель совета ИП торгового предприятия «Варшавский рынок» Андрей Корнейчук, предприниматели решили обратиться к «депутату» от Бреста Валюшицкому, так как он является председателем постоянной комиссии «палатки» по экономической политике и членом межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства.

«В нашем обращении мы требуем, чтобы депутат сделал все возможное для отмены указов №222 и 48, регламентирующих нашу деятельность. А также воспользовался правом законодательной инициативы для создания нормативной базы, которая до минимума сократит документооборот, используемый в малой предпринимательской деятельности субъектами хозяйствования, что будет содействовать улучшению экономических, организационных и социальных условий для развития малого предпринимательства», — сказал Корнейчук.

Он отметил, что, по имеющимся у него сведениям, в Бресте на данное время не работают 75% ИП, торгующих непродовольственными товарами. Возобновить работу они намерены только после отмены 222-го и 48-го указов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]