Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор «Жлобина»: Насколько знаю, клуб будут закрывать

23.02.2016 спорт
Директор «Жлобина»: Насколько знаю, клуб будут закрывать

Прошлой зимой "Жлобин" собирался самоликвидироваться из чемпионата страны во второй лиге из-за финансовых проблем.

В нынешнем межсезонье ситуация повторяется. Директор "Жлобина" Леонид Жаборовский рассказал "Прессболу" о бедственном положении в клубе.

- Так будет "Жлобин" играть во второй лиге или нет?

- Мы отправили письмо в федерацию, в котором сказано: в связи с отсутствием финансирования участие "Жлобина" во второй лиге не представляется возможным. На сегодня долг клуба составляет 190 миллионов рублей, в том числе 50 миллионов — заявочный взнос за сезон- 2015 и 93 миллиона — деньги, потраченные на питание. Власти не могут найти денег. Обращался и в обл-, и в райисполком — никто не может решить вопрос. Насколько знаю, клуб будут закрывать. А в прошлом году ведь было то же самое. Пока Сергей Румас не позвонил губернатору Гомельской области Владимиру Дворнику и не спросил: "Как это так, нет команды в Жлобине?!", никаких подвижек не было. Я пришел в клуб в июне, после того как бывший директор Иванов его бросил, сказав, что без финансирования работать не будет.

- Неужели руководство города не может найти такие смешные деньги — меньше 9 тысяч долларов?

- Тоже этому удивляюсь. В 2014 году, когда действовал закон о налоге на недвижимость, нам выделили 1,7 миллиарда, а в следующем не смогли найти 190 миллионов. Говорил властям: да не нужен миллиард, дайте хотя бы детям на питание. 69 тысяч в сутки на человека — это же копейки для бюджета!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]