Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин России: Денег на антикризисный план не хватит

Минфин России: Денег на антикризисный план не хватит

При сумме в 250 млрд рублей, необходимых для реализации данного плана, в распоряжении правительства - лишь около 120 млрд.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов 20 февраля направил письмо на имя российского премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором фактически указал на серьезную нехватку средств для реализации правительственного антикризисного плана. Это следует из материала газеты «Коммерсантъ», которая приводит на своем сайте выдержки из данного послания.

По словам Силуанова, при сумме в 250 млрд рублей, необходимых для реализации плана в 2016 году, в распоряжении правительства - лишь около 120 млрд рублей, из которых 65 млрд могут быть взяты из антикризисного фонда. Еще приблизительно 55 млрд рублей могут быть получены после поступления в этот фонд в апреле невостребованных остатков бюджета на 2015 год.

Недостающие 130 млрд рублей от общей суммы, распределение которой началось еще в январе, можно получить либо путем внесения поправок в бюджет, либо из президентского резерва, на который у главы государства Владимира Путина «свои планы», уточняет издание. В этой связи Силуанов настоятельно рекомендовал правительству сократить расходы антикризисного плана и изъять из него траты, которые могут отрицательно сказаться на доходности бюджета.

Ранее в телеинтервью каналу «Россия» российский министр финансов высказал опасения в связи возможным истощением средств из средств резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ). По прогнозу Силуанова, деньги могут быть потрачены уже в 2016 году, если правительство откажется от мер по сокращению бюджета. Также Силуанов заявил, что в России может повториться кризис 1998 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]