Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Макаев: Это право людей — протестовать, если власти нарушают их права

25.02.2016 общество
Алесь Макаев: Это право людей — протестовать, если власти нарушают их права

Алесь Макаев призвал предпринимателей прийти на Октябрьскую площадь Минска 28 февраля, чтобы в очередной раз выразить протест.

Индивидуальные предприниматели должны отказаться от уплаты налогов, пока власти не отменят указ № 222 о регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров. Об этом заявил активист предпринимательского движения, заместитель председателя движения солидарности «Разам» Алесь Макаев 24 февраля на пресс-конференции в Минске, информирует БелаПАН.

По его словам, это вынужденная мера в ответ на действия властей, которые лишают ИП возможности работать. «Это право людей — протестовать, если власти нарушают их права, — подчеркнул Макаев.

Он призвал предпринимателей прийти на Октябрьскую площадь Минска 28 февраля, чтобы в очередной раз выразить протест. «Приглашаю на митинг не только предпринимателей, но и всех граждан Беларуси. Мы должны быть солидарны», — сказал он.

Напомним, что с 1 января 2016 года белорусские ИП массово прекратили торговлю. С этой даты, согласно указу Лукашенко, предприниматели не могут продавать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза, без сертификатов.

С начала января 2016-го на пустующих рынках и в торговых центрах Беларуси проходят стихийные митинги предпринимателей.

Предприниматели решили проводить общенациональные акции протеста на главной площади страны до тех пор, пока власть не отменит указы, разоряющие мелкий бизнес. В воскресенье 28 февраля на 15 часов намечена очередная акция протеста ИП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]