Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Барановичами пьяный пассажир пытался задушить таксиста

25.02.2016 общество
Под Барановичами пьяный пассажир пытался задушить таксиста

До этого дебошир стрелял из коробки с соком по невидимым врагам.

Приехав на вызов в 5.30 утра 20 февраля в Военный городок, таксист Вадим увидел двух мужчин, сообщает сайт intex-press.by. Один с пакетом продуктов сел в машину, а другой заплатил таксисту и попросил отвезти своего знакомого домой в Русино. Водитель сразу заметил, что пассажир пьяный, рассказал Валерий Дежко, заместитель начальника Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета.

По дороге мужчина попросил заехать на заправку за сигаретами. Когда 34-летний пасажир вернулся к автомобилю, он не узнал водителя и стал требовать объяснений, куда делся его таксист. Потом успокоился и сел в автомобиль.

Как только машина отъехала от заправки, пассажир попросил остановиться.

– Он начал махать кулаками, говорил, что ударит меня, – рассказал таксист Вадим. – Потом пассажир отключился на пару секунд, а когда пришел в себя, спросил кто я и предложил подраться.

По дороге ситуация повторялась несколько раз. За железнодорожным переездом у деревни Русино водитель по просьбе пассажира остановился и включил аварийную сигнализацию. Пассажир достал упаковку сока и с криками «в нас стреляют, пригнись» стал отстреливаться из нее, как из автомата.

Таксист стал объяснять, что все в порядке и никто в них не стреляет. В ответ пассажир заявил, что достанет нож, схватил водителя за куртку, а потом начал душить.

До этого 26-летний таксист несколько раз нажал тревожную кнопку. Диспетчер отследил, где находится машина, и туда подъехали коллеги водителя. Они оттащили дебошира и вызвали милицию.

Следователи проводят проверку по этому происшествию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]