Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший главред канала РБК запустил конкурента «Право.ру» и РАПСИ

25.02.2016 интернет
Бывший главред канала РБК запустил конкурента «Право.ру» и РАПСИ

Бывший главный редактор телеканала РБК Андрей Реут запустил юридическое СМИ Legal.Report. Об этом журналист рассказал «Ленте.ру».

Ресурс специализируется на правовой и околоправовой информации, он рассчитан как на профессиональное сообщество, так и на широкую аудиторию.

«Я называю это “отраслевой медиа хаб”, — говорит Реут, — Такой новый формат работы СМИ, который мы начали отрабатывать еще в РБК. Мы делаем не просто СМИ, а отраслевую медиаплощадку для профессионалов и сочувствующих. Там всё: и новости, и досье, и рейтинги, и облачные сервисы, ну и также тусовки, блоги, премии, конференции».

По его словам, рынок испытывает дефицит хорошо поданной правовой и законотворческой информации, поэтому Legal.Report будет экспериментировать с жанрами, прежде не характерными для изданий с юридическим контентом.

Главным редактором Legal.Report назначен Иван Слепцов, прежде руководивший редакцией «Право.ру». С ним в проект перешла и часть команды этого ресурса. Реут выступает издателем и учредителем медиа. Имя третьего соинвестора он не раскрывает.

Среди уже опубликованных Legal.Report материалов — статья, разбирающая новые изменения в закон «О банкротстве», колонка бывшей судьи Конституционного суда Тамары Морщаковой, галерея «10 самых красивых судов мира».

Андрей Реут приступил к созданию нового проекта после ухода с поста главного редактора РБК-ТВ в июне 2015 года. Он проработал на этой должности около двух лет. До того, как возглавить редакцию канала, он занимал должность заместителя главреда, которым в то время был Александр Любимов.

В РБК Реут перешел из газеты «Известия», где в середине 2000-х возглавлял отдел экономики, а затем работал заместителем главного редактора. Журналист также участвовал в создании газеты «Газета», руководил отделом политики издания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]