Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскому певцу Максу Коржу запретили въезд в Украину

26.02.2016 общество

Об этом сообщил сам певец в одной из социальных сетей.

В сообщении популярного исполнителя сказано, что в киевском аэропорту «Борисполь» ему в паспорт поставили штамп о запрете на въезд на территорию Украины.

Соответствующая фотография, на которой запечатлен штамп, была также размещена в социальной сети. Певец сообщает, что штамп в паспорт ему поставили во время прохождения паспортного контроля в аэропорту, а вот о причинах запрета на въезд в Украину, ему не рассказали.

Инцидент с проставлением штампа в паспорте певца якобы произошел еще 17 февраля. К слову, в марте текущего года у белорусского исполнителя были запланированы несколько концертов в разных городах Украины.

В последние годы Корж выступает в основном в России. В августе прошлого года Минкульт Украины обнародовал так называемый черный список деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, своими одиозными высказываниями создают угрозу национальной безопасности страны, среди них — Михаил Боярский, Сергей Безруков, Жерар Депардье, Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, певица Валерия и ее муж продюсер Иосиф Пригожин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]