Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Деньги-то все там: Россия еще не решила, помогать ли Беларуси финансово

Деньги-то все там: Россия еще не решила, помогать ли Беларуси финансово

По словам российского чиновника, вопрос предоставления финансовой поддержки Беларуси продолжит обсуждаться. Сторчак подтвердил что 25 февраля на встрече президентов двух стран в Минске этот вопрос поднимался, однако окончательных решений принято не было.

"Дискуссия по вопросу будет продолжена», - цитирует ТАСС Сергея Сторчака.

Напомним, что Беларусь рассчитывают получить новый кредит Евразийского фонда стабилизации и развития в размере 2 млн долларов. 

Межде тем СМИ активно обсуждают оговорку белорусского президента на встрече с российской стороной и реакцию Владимира Путина. Открывая вместе c Путиным встречу в расширенном составе, Лукашенко, обращаясь к президенту России, оговорился и перепутал его с председателем правительства. «Уважаемый Дмитрий Анатольевич», - сказал Лукашенко, но тут же поправился. «Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый Дмитрий Анатольевич», - вновь начал Лукашенко. «Правильно, деньги-то все там», - тут же с юмором отреагировал Владимир Путин, имея в виду тот факт, что распределением бюджетного финансирования занимается правительство России, пишут "Ведомости"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]