Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Будем координировать протесты ИП по всей стране

26.02.2016 политика

Кроме того, предприниматели будут требовать отставки Лукашенко и правительства и выхода Беларуси из Евразийского экономического союза.

Об этом в интервью «Радыё Рацыя» рассказал сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, комментируя прошедшее вчера первое заседание Комитета по спасению предпринимательства.

«Речь шла о том, чтобы это все скоординировать и действовать слажено. Поэтому как раз мы собрали и переговорщиков, и протесующих, и тех, которые в отчаянии, и тех предпринимателей, которые устраивают акции протеста в регионах. Поэтому, кроме этой координации, приняли принципиальное решение воздержаться от взаимной критики», - заявил Павел Северинец.

По словам председателя координационного совета предпринимателей Минска, заместителя руководителя Движения солидарности «Вместе» Александра Макаева, у представителей мелкого бизнеса давно назрела пора прекратить взаимную критику и скоординировать действия по отстаиванию своих прав.

Особенно это важно в преддверии нескольких акций протеста предпринимателей:

«Акции предпринимателей начнутся в ближайшее время: 28 февраля в 15 часов на Октябрьской площади пройдет марш предпринимателей, митинги в регионах, забастовка по инициативе слонимских предпринимателей. Выработать общую стратегию - это очень полезно.

Поэтому работа Комитета по спасению предпринимательства может стать очень важной для их сопротивления действиям властей», - считает Александр Макаев.

Кроме этого, на заседании Комитета по спасению предпринимателей принято решение требовать выхода Беларуси из Евразийского экономического союза. Также участники заседания решили выразить недоверие Александру Лукашенко и призвали к отставке премьер-министра Андрея Кобякова. В случае невыполнения требований комитета будет проведен ряд протестных мероприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]