Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко намерен устранить пробелы в сотрудничестве Тайландом

26.02.2016 политика
Лукашенко намерен устранить пробелы в сотрудничестве Тайландом

Об этом шла речь во время беседы, которая состоялась между Лукашенко и Вонгсуваном 26 февраля, сообщает пресс-служба главы государства. По словам президента, Беларусь готова обсуждать любые направления сотрудничества, интересующие Тайланд. Спектр возможного взаимодействия, по мнению президента, широк: от обучения кадров военным и гражданским специальностям до взаимных поставок товаров.

Александр Лукашенко с сожалением констатировал отсутствие полномасштабной договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества и предложил создать межправительственную комиссию для проработки конкретных вопросов взаимодействия.

Вице-премьер-министр – министр обороны Таиланда это предложение поддержал и заявил, что его страну интересует, в частности, сотрудничество в области ВПК. Он выразил пожелание ознакомиться с белорусскими оборудованием и военной техникой.

На встрече также обсуждались вопросы взаимодействия в региональных интеграционных структурах. Таиланд заинтересован в развитии сотрудничества с ЕАЭС и приглашает Беларусь участвовать в проектах АСЕАН. Стороны обсудили также перспективы взаимодействия в сфере туризма и ряд других тем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]