Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры показали схему кражи аккаунта посредством телефонного звонка

26.02.2016 интернет
Хакеры показали схему кражи аккаунта посредством телефонного звонка

Хакеры показали, как можно получить доступ к аккаунту пользователя, сделав лишь один телефонный звонок. Видео, демонстрирующее возможности профессиональных взломщиков, было выложено на YouTube 24 февраля.

Редактор портала Fusion Кевин Рус обратился к Джессике, специалисту по социальной инженерии. Она может украсть конфиденциальные данные пользователя, даже не имея IT-навыков. Чтобы заполучить доступ к аккаунту Руса, она собрала на него досье по информации, которая имеется о нем в интернете, например, в профилях соцсетей.

Затем с помощью специальной программы она клонировала номер его мобильного телефона и позвонила в службу поддержки неназванного интернет-сервиса, аккаунт к которому предполагалось «украсть». Джессика представилась женой Руса и на фоне она включила видео со звуками плача младенцев. Таким образом, работник телефонной службы терял бдительность и менее тщательно проверял звонящего. За 30 секунд разговора Джессике удалось узнать личную электронную почту журналиста, а впоследствии сбросить пароль к его аккаунту.

Специалисты отметили, что данной схемой можно воспользоваться с целью кражи любого аккаунта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]