Надежда Скардино стала чемпионкой Европы по биатлону

27.02.2016 спорт

Надежда Скардино выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биалтлону.

Лидер сборной Беларуси ушла на дистанцию протяженностью 10 км пятой, отставая от лидера немки Надин Хорхлер на 38 секунд. Однако все поменялось после первой стрельбы из положения лежа: Скардино не допустила ни одного промаха, а ее соперницам пришлось наматывать штрафные круги, сообщает БелТА.

На второй «лежке» и первой «стойке» Надежда также была безупречна, оторвавшись от ближайшей преследовательницы на 43 секунды. На заключительной стрельбе стоя Скардино заработала два штрафных круга.

Однако, несмотря на лишние 300 м, Надежда Скардино сумела опередить всех конкуренток и финишировала первой с результатом 30 мин. 01,7 сек. Серебро завоевала немка Каролин Хорхлер (+7,4 сек.; 2 промаха), бронзовая медаль у норвежской биатлонистки Ингрид Тандреволд (+14,1 сек.; 3).

Остальная тройка белорусских стреляющих лыжниц оказалась далека от лидеров: 30 — Динара Алимбекова (+3 мин. 27,9 сек.; 4), 33 — Мария Панфилова (+4 мин. 06,6 сек; 6), 37 — Кристина Ильченко (+4 мин. 29,7 сек.; 8).