Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси ожидается дождливая неделя

03.05.2010 общество

К середине недели вероятность осадков снизится, а к выходным в Беларусь опять вернутся дожди и грозы

В начале текущей недели Беларусь будет находиться под влиянием активных атмосферных фронтов, распространяющихся с юга Европы. Об этом сообщила БелТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Завтра - во вторник - и послезавтра - в среду - на большей части страны пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Днем 4 мая в отдельных районах прогнозируются сильные дожди. Ночью и утром местами сгустится туман.

В целом, будет довольно тепло. Сегодня ночью будет +9… 16, завтра днем - +13… 19, а на юго-востоке - до +20… 26.

В среду, 5 мая, будет примерно так же тепло: ночью будет от +5 градусов на северо-западе до +15 на юго-востоке. Днем ожидается +10… 17, в Гомельской и на юго-востоке Могилевской областей воздух прогреется до + 18… 25.

Ко второй половине недели осадков будет меньше, но местами все же ожидаются кратковременные дожди и грозы. Утром в отдельных районах опять будет туманно.

В ночь с 5 на 6 мая будет +1… 8, в южных районах - до +13 градусов. В четверг днем ожидается от 10 градусов тепла по северу до 25 градусов по югу.

В пятницу, 7 мая, ночная температура составит +7… 14 градусов тепла, а днем воздух прогреется до +18…25 градусов.

К выходным опять придут атмосферные фронты с дождями и грозами. При этом будет довольно тепло: ночью от +9…15, днем от + 16…22 градусов. В воскресенье на юге воздух прогреется до +23…25.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]