Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЖКХ в Минске с 1 марта будет контролировать Служба заказчика

28.02.2016 общество
ЖКХ в Минске с 1 марта будет контролировать Служба заказчика

По словам министра, служба заказчика будет отстаивать интересы граждан, подтверждать объемы выполняемых работ, не оставляя при этом "потребителя ЖКХ один на один с эксплуатирующей организацией", сообщает БЕЛТА

"Мы считаем, что служба заказчика, которая, в принципе, уже с 1 марта должна заработать в городе Минске, способна снять все вопросы, которые возникают с объемами услуг, их расчетом и применением тех или иных тарифов", - сказал Александр Терехов.

"Там, где были применены неправильные тарифы и расценки, завышены объемы оказанных услуг, по всем этим фактам будет сделан перерасчет", - заверил руководитель ведомства. При установлении таких фактов, по его словам, перерасчеты производятся эксплуатирующими организациями как по заявлению потребителей (жителей), так и по обращениям, которые выявляются в ходе специального мониторинга.

В эфире телеканала ОНТ также была озвучена информация, что вслед за столицей новая структура, служба заказчика, появится в регионах. Ежедневно служба заказчика будет принимать акты выполненных работ, оценивать, в полном ли объеме и с каким качеством справились с задачей коммунальщики, а также правильно ли взяли оплату с жильцов. Кроме того, ЖРЭО переходит на технологические карты, с помощью которых можно видеть абсолютно все оказанные услуги, вплоть до вкрученных в подъезде лампочек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]