Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гаишники обыскали машину Лебедько

28.02.2016 общество
Гаишники обыскали машину Лебедько

Разбирательство длилось примерно 40 минут, после чего сотрудники ГАИ уехали.

После митинга предпринимателей, который прошел 28 февраля в Минске, сотрудники ГАИ обыскали машину председателя ОГП Анатолия Лебедько.

Как сообщил политик БелаПАН, за ним следили после завершения митинга на площади Независимости. Когда он въехал во двор своего дома и остановил машину, к нему подъехал автомобиль ГАИ. Инспекторы заявили, что Лебедько нарушил правила дорожного движения, и начали составлять в отношении него административный протокол.

Они попросили политика открыть багажник и заинтересовались информационными материалами о проблемах предпринимателей, которые там находились. Это были листовки, которые раздавались сегодня на митинге. Лебедько было предложено проследовать в районное управление внутренних дел. После того, как политик поинтересовался, на каком основании его пытаются задержать, сотрудники ГАИ вернулись в свою машину и начали совещаться.

Разбирательство длилось примерно 40 минут, после чего сотрудники ГАИ уехали, забрав с собой несколько листовок. По мнению Лебедько, его хотели доставить в РУВД Центрального района, чтобы составить протокол за участие в несанкционированном митинге. Политик намерен проконсультироваться с юристами и, возможно, обратится в прокуратуру с жалобой на незаконный обыск своего автомобиля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]