Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ледовых дворцов мало – в областных центрах построят по футбольному манежу

29.02.2016 общество
Ледовых дворцов мало – в областных центрах построят по футбольному манежу

С помощью нового руководства ФИФА Белорусская федерация футбола рассчитывает реализовать два крупных инвестиционных проекта.

Об этом сообщил первый заместитель председателя БФФ Сергей Сафарьян на брифинге 29 февраля, передает БелаПАН.

Первый проект — строительство футбольных манежей в каждом областном центре — в свое время был заморожен, и сейчас БФФ начинает воплощать его в жизнь «на свой страх и риск», сказал Сафарьян. По этому вопросу сразу после брифинга он вместе с главой БФФ Сергеем Румасом отправился в Гродно на встречу с руководством предприятия «Гродногражданпроект».

Второй проект — строительство технического центра национальной сборной на территории спорткомплекса «Стайки» на существующей футбольной базе.

По словам Сафарьяна, технический центр, который должен быть сдан в Минске в эксплуатацию в конце второго квартала нынешнего года и на открытие которого будет приглашен новый глава ФИФА Джанни Инфантино, фактически будет использоваться футбольной академией, поэтому есть нужда еще в одном центре подготовки сборных.

Возможность возведения центра в Стайках обсуждался на одной из встреч Румаса с министром спорта и туризма Александром Шамко. В этом вопросе, отметил Сафарьян, нельзя рассчитывать на бюджетные средства — «исключительно на инвестиции».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]