Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работодатели задолжали работникам 66 миллиардов

29.02.2016 общество
Работодатели задолжали работникам 66 миллиардов

В феврале количество предприятий, задолжавших зарплату своим работникам, увеличилось и составило 153.

Об этом сообщает Белстат. Напомним, в начале года неплательщиков было немногим меньше — 141 организация.

Работники на этих предприятиях не получили в общей сложности чуть более 66 миллиардов рублей. Это 0,3% от фонда заработной платы по стране, пишет tut.by.

Лидером среди неплательщиков традиционно оказалась Витебская область. Здесь вовремя не рассчитались с сотрудниками 118 организаций. Почти все должники относятся к сфере сельского хозяйства. Ситуация в регионе уже приобретает хронический характер. Так, в начале года на Витебщине долги перед сотрудниками имели 117 предприятий.

Меньше всего неплательщиков в Гомельской области — всего 2 организации. Это завод химических изделий в Гомеле и ЧПУП «Белая русь» в Светлогорске.

В январе единственным регионом, в котором не было должников по зарплате была Гродненская область. Но в феврале и она утратила этот статус, после того как сразу 18 предприятий (многие из них — СПК) не выплатили работникам заработанное.

В Минске неплательщиков 8. Среди них — ПКУП «Монолит» и четыре его обособленных подразделения, управление механизации № 88, СП «Унибокс» и СООО «Альфа-Калор» (производитель отопительного оборудования).

В Минской области 4 неплательщика, в Могилевской — 3. Один из них, кстати, завод «Строммашина», который недавно достался досрочно освободившемуся из тюрьмы директору «Могилевдрева» Андрею Усову.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]