Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: «Милинкевич боится проиграть праймериз Римашевскому»

03.05.2010 политика

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец выразил «недоумение» высказываниями Александра Милинкевича.

Презентуя 3 мая свое намерение участвовать в президентской кампании, Александр Милинкевич сказал: «И у нас (в «Беларускім незалежніцкім блоку». — БелаПАН.) есть серьезные дискуссии. БХД в последнее время все больше говорит, что нам не нужно идти в Европу. Говорят о том, что там не очень хорошо с моральными ценностями, не очень хорошее состояние христианской веры, и они говорят, что нам надо быть нейтральной страной. Я не верю в то, что мы можем построить нейтральную страну, по примеру Норвегии или Швейцарии», — сказал Милинкевич.

По словам Северинца, возможно, такое высказывание Милинкевича вызвано тем, что он «боится проиграть праймериз БНБ по выборам единого кандидата в президенты от блока претенденту на этот пост от БХД Виталию Римашевскому». «Посмотрев на местные выборы, мы отметили, что БХД провела действительно мощную общенациональную кампанию. Движение «За Свободу», при всем уважении к ним, этого сделать не смогло», — заявил Северинец.

По словам Северинца, присоединение Беларуси к Европейскому союзу входит в программу БХД. Кроме того, недавно БХД подала заявку на вступление в Европейскую народную партию.

«Мы требуем от Александра Милинкевича публичного опровержения его слов относительно БХД», — заявил Северинец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]