Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ИП из Гродно: Предприниматели вымирают как класс

01.03.2016 общество

Представителям мелкого бизнеса в Гродно не хватает лидера в своем окружении.

Неплатежеспособность населения и невыгодные условия получения сертификатов по-прежнему являются главным препятствием для представителей мелкого бизнеса. На трех рынках Гродно работает не более пятнадцати процентов от общего числа предпринимателей, которых прежде всего беспокоит неопределенность положения, передает «Радыё Рацыя».

Фото: racyja.com

- Люди боятся выходить работать. Некоторые работают, но на свой страх и риск. Ждем сверху каких-то приказов, поправок, чтобы нам все-таки было легче работать, - рассказывают предприниматели.

- Продавали, например, осеннюю обувь по 250 тысяч рублей, теперь - по 450-600 тысяч. Кто будет покупать? У людей нет денег.

- Предприниматели, как класс, вымирают. Никто сюда не приходит. Рынки, я думаю, скоро закроются, и мы никому не будем нужны, - считают гродненские ИП.

За прошлый месяц гродненские предприниматели провели три акции протеста возле здания городского исполнительного комитета. Их безрезультатность представители мелкого бизнеса объясняют отсутствием лидера в своем окружении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]