Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бабченко о пропаганде Кремля: Десять лет они загоняли себя в угол

01.03.2016 политика
Бабченко о пропаганде Кремля: Десять лет они загоняли себя в угол

Несколько лет в головы народу вливали такую ненависть по отношению ко всем, что сейчас даже в Кремле поняли – лучше промолчать, потому что может рвануть.

Росийский журналист Аркадий Бабченко прокомментировал умолчание российских федеральных каналов о ситуации с убийством ребенка в Москве, предположительно совершенным его няней из Узбекистана. Об этом он написал в Facebook, отметив, что "поддерживает Пескова (пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова), который поддерживает рекомендацию не показывать", спишет сайт "Гордон".

"Растил, растил дед ксенофобию, ненависть, агрессию, нетерпение к мигрантам, к инакомыслящим, к инаковерцам, к цветам кожи, расам, политическим взглядам и ориентациям – и вырастил наконец-таки. А когда понял, что вырастил, – сам аж присел", – отметил Бабченко.

Он подчеркнул, что последние несколько лет в головы народу "вливали" такую ненависть по отношению ко всем остальным, что сейчас "даже в Кремле поняли" – лучше промолчать, потому что "может рвануть".

"Десять лет они загоняли себя в этот угол – и загнали наконец-таки. Потому что теперь, когда десять лет задачей новостных программ было только одно – ненависть, ненависть, ненависть – уже ничего не объяснишь", – написал Бабченко.

Он напомнил о многочисленных резонансных преступлениях, совершенных русскими и россиянами, и о которых писали СМИ – о русском фашисте, убившем в Санкт-Петербурге девятилетнюю таджикскую девочку; русской семье, выбросившей своего ребенка во время попойки из окна; российском военнослужащем Валерии Пермякове, убившем в Армении целую семью, в том числе двухлетнюю девочку и полугодовалого младенца, и многих других, и подчеркнул, что теперь речь идет о другой ситуации.

"Это – узбечка. Мигрантка. Мусульманка. А эти триггеры лучше не употреблять. Особенно сейчас. После изнасилованных девочек и распятых мальчиков. А то и вправду может рвануть. Безусловный рефлекс на них обществу удалось привить на отлично", – отметил журналист.

Он также выразил свои поздравления "Константину Львовичу (Константину Эрнсту, гендиректору российского "Первого канала"), Дмитрию Сергеевичу (Дмитрию Пескову) и Владимиру Владимировичу (президенту РФ Владимиру Путину) в связи с тонкой и умной политикой информационной безопасности государства".

"Как там? Не рой яму другому? Ну-ну", – подытожил Бабченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]