Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Познера удивил интерес СМИ к игнорированию каналами новости об убитой девочке

01.03.2016 интернет
Познера удивил интерес СМИ к игнорированию каналами новости об убитой девочке

Ведущий Первого канала Владимир Познер прокомментировал порталу Speakercom свою позицию по поводу отказа федеральных каналов освещать убийству и обезглавливание няней 4-летней девочки.

Журналист считает, что руководство канала должно исходить из того, насколько важно сообщить информацию зрителям. Познер сказал, что на месте руководителя он бы не показал сюжет на эту тему.

Ведущего удивило пристальное внимание прессы к тому, что каналы отказались освещать эту историю.

«Я сразу вспомнил, когда террористы своими самолетами врезались в башни в Нью-Йорке, и главные американские каналы не стали показывать, как люди стали выбрасываться из окон. Это примерно также. Показывать для чего? Какой смысл? Зачем? Какая идея?» — задался вопросами журналист.

Ранее 1 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Псков заявил, что телеканалы самостоятельно приняли решение не освещать убийство ребенка.

«Здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору», — отметил представитель Кремля.

Ранее СМИ обратили внимание на то, что Первый канал, «Россия 1», «ТВ Центр», Пятый канал не опубликовали на сайтах новостей о гибели девочки. У Общественного телевидения России, НТВ, «России 24» нашлось несколько сюжетов. Однако, например, в выпуске новостей НТВ (в эфире) об этой истории не упоминалось.

29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле» задержали женщину, в руках у которой была голова ребенка. Очевидцы утверждают, что она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. Запись с камер видеонаблюдения попала в интернет.

Задержанной оказалась няня девочки, уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. После того как пожар потушили, было найдено тело ребенка (по данным первичной экспертизы, девочка могла быть сначала задушена, а потом обезглавлена). Бобокулова созналась в совершенном преступлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]