Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: ЕС предоставит Украине безвизовый режим одновременно с Грузией

01.03.2016 в мире

Ранее сообщалось, что решение по Украине может быть отложено, как минимум, до референдума в Нидерландах.

Евросоюз попытается ввести безвизовый режим с Украиной и Грузией одновременно. Об этом в Twitter сообщил журналист "Радио Свобода" из Брюсселя Рикард Йозвяк, пишет УНИАН.

"Евродепутаты говорят, что Европейский парламентр попытается дать ответ по либерализации визового режима Украине и Грузии одновременно", - написал он.

Important MEPs say that if the visa lib process of #Ukraine & #Georgia is decoupled, the European Parliament will attempt to re-couple it

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) 1 марта 2016 г.

Как сообщалось ранее , решение Еврокомиссии об отмене виз для украинцев могли отложить.

"Предложение ЕК по визовой либерализации для Грузии будет готово на следующей неделе. Украине, возможно, придется подождать после референдума по ассоциации, который состоится в Нидерландах 6 апреля", - писал Йозвяк.

В свою очередь в Европейской комиссии информацию о том, что введение безвизового режима с Украиной может быть отложено до референдума в Нидерландах, не комментировали.

Позже стало известно, что украинско-грузинское предложение Еврокомиссии относительно предоставления странам безвизового режима могут снова объединить в апреле после того, как состоится референдум в Нидерландах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]