Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Половина украинцев считают минские соглашения невыгодными для страны

01.03.2016 политика
Половина украинцев считают минские соглашения невыгодными для страны

28,2% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения.

Более половины украинцев — 51,6% — считают минские соглашения в той или иной степени невыгодными. Таков результат опроса, проведенного известным в Украине Институтом Горшенина 8—17 февраля среди 2.000 респондентов (кроме Крыма и находящихся под контролем боевиков районов Донецкой и Луганской областей). Результаты исследования были представлены 1 марта в Киеве, сообщает БелаПАН.

28,2% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения. 45,9% граждан возлагают ответственность за невыполнение соглашений на Россию, "менее 15%" — на Украину.

51,2% респондентов не поддерживает идею референдума о внесении изменений в Конституцию об особом статусе Донбасса, предусмотренных минскими договоренностями. Если бы такой референдум все же состоялся, большинство проголосовало бы против внесения изменений в Основной закон.

Менее четверти опрошенных (22,3%) согласились бы на амнистию лицам, которые воевали на стороне "ДНР" и "ЛНР". Более 60% респондентов против такого шага.

34,1% граждан видят выход из ситуации, сложившейся на Донбассе, в наступлении украинской армии для восстановления контроля над всей территорией.

О самих минских соглашениях знают 80,5% опрошенных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]